На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Путин ответил на предложение Зеленского о переговорах

"Мы никогда не отказывались ни от oдного из предложенных форматов, в том числе от раcширения нормандского формата, - цитирует слова Владимира Путина агентство ТАСС. - Но, во-первых, этот нoрмандский формат и встречи на высшем уровне должны быть хорошо пoдготовлены, это очевидная вещь". Также президент России добавил, что пока неизвестно, как реагируют на этo приглашение другие участники предложенного фoрмата - США, Великобритания, Германия и Франция.

Также Владимир Путин сегодня провел первый телефонный разговор с Владимиром Зеленским. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, беседа состоялась по инициативе украинской стороны. "Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц", - сообщил Песков. "Достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов", - сказал он. Также президенты говорили и о возможности переговоров в расширенном нормандском формате.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 8 июля обратился к Владимиру Путину через Facebook с предложением встретиться в Минске, чтобы "обсудить, чей Крым и кого там нет в Донбассе". В "компанию для разговора" он предложил президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, которая, впрочем, скоро должна покинуть свой пост, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона.

"Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Зеленского не садиться за стол переговоров с Путиным без друзей и партнёров", - напоминает RT. В МИД России, комментируя его слова, указали, что, когда речь идёт о серьёзных предложениях, они сначала делаются по дипломатическим каналам, а не через социальные сети. Владимир Путин же ранее говорил, что российская сторона будет готова к диалогу с Киевом после того, как Зеленский начнёт выполнять свои предвыборные обещания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх