На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Латвия вновь начала покупать российский газ

Как пишет платформа Entsog, которая объединяет данные европейских операторов газотранспортных систем, топливо идет из РФ в Латвию по магистральному газопроводу Валдай - Псков - Рига, который идет через Эстонию в точке Лухамаа. Через станцию «Лухамаа», куда может поступать ли российский газ, приходит сейчас порядка 4 млн кубометров в.

Напомним, что Сегодня «Газпром» сообщил о прекращении поставок газа в Латвию с 30 июля, поскольку латвийская сторона нарушила условия отбора газа.

Отметим, что в прошлом месяце Латвия умудрялась также пользоваться российским газом, от которого официально отказывалась, но покупая его у посредника. Кто именно был поставщиком, неизвестно. Тогда же латвийский премьер Кришьянис Кариньш говорил, будто республика не станет возобновлять импорт российского газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх