На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Уголовное дело возбудили после убийства восьми человек в казанской школе

"Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данной статье подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

В Следственном комитете подтвердили задержание нападавшего на школу. Ранее отмечалось, что это 19-летний Ильназ Галявиев. Его сообщник был ликвидирован при задержании.

Сейчас на место происшествия направили криминалистов из Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) ведомства. Они помогут следователям в сборе доказательств преступления.

Напомним, двое ворвались в школу в Казани 11 мая и устроили там стрельбу. О числе погибших ранее поступали противоречивые данные. Как сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, в результате нападения семеро восьмиклассников погибли. СМИ сообщали об 11 погибших в результате нападения, в том числе учительнице. Местное информационное агентство inkazan пишет также о 32 пострадавших в результате нападения, 12 из которых были госпитализированы.

12 мая в республике объявили траур по погибшим. Их семьям пообещали оказать помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх