На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дело завели на жителя Благовещенска, угрожавшего в игровом чате взорвать школу

Автора сообщения сразу вычислили. Им оказался 23-летний россиянин. Реальных планов взорвать школу у него не было. Сообщение он оставил, вероятно, для того, чтобы поднять свою значимость в глазах товарищей по игре, пишет «Интерфакс».

Ранее в городе прервали занятия в школе №27 после сообщения о планах местного жителя повторить казанскую стрельбу в Приамурье. 17-летний подросток в группе в соцсети, где обсуждалась казанская трагедия, пообещал сделать то же самое. Автора угроз также быстро вычислили и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело за оставление заведомо ложного сообщения о теракте.

Напомни, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик школы №175, ворвался в неё с оружием и открыл стрельбу по учителям и ученикам. В результате погибли девятеро, в том числе семеро детей. После задержания Галявиев заявил, что два месяца назад осознал себя богом. Ранее врачи диагностировали у него заболевание головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх