На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

27 сотрудников российского посольства в США покинут Вашингтон

- В сентябре прошлого года американцы передали нам список из 55 сотрудников российских двусторонних дипмиссий, которым в 2022 году предписано уехать из США в два этапа. 27 сотрудников должны покинуть страну к 30 января, еще 28 – к 30 июня этого года, - сообщил Антонов на официальной странице консульства в Facebook.

Он указал, что сейчас американскую столицу покинули уже 23 сотрудника дипмиссии, а 29 января это сделают еще четыре человека, послед чего в посольстве останутся 184 работника, в том числе, дипломаты и административно-технический персонал.

Ответные действия останутся за Москвой, подчеркнуи в диппредставительстве.

- При любых обстоятельствах мы действуем на основе взаимности. <…> Российская сторона выступает за создание нормальных условий жизнедеятельности дипломатов в США и России, - сказал Антонов.

Он добавил, что предложения Москвы об аннулировании всех ограничений, включая визовую сферу, остаются в силе.

Напомним, что в прошлом году американское посольство в России заявило о вынужденном сокращении численности своего штата на 75%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх