На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Германия выдала России участника разбойного нападения, похитившего почти 500 млн руб.

По версии следствия, участники преступной группы переоделись в одежду с символикой спецслужбы и под видом обыска ворвались в московский офис «Народного». Злоумышленники сковали сотрудников кооператива наручниками и незаконно удерживали в течение двух часов, применяя по отношению к ним насилие. Затем преступники похитили порядка 484 млн рублей и скрылись с места преступления уже в гражданской одежде.

Великий скрылся от правоохранителей и был объявлен в розыск. В июле 2020 года его задержали на территории Германии. После чего Генпрокуратура ходатайствовала о выдаче Великого для привлечения к уголовной ответственности. В марте текущего года запрос был удовлетворен. В сопровождении сотрудников ФСИН и Интерпола обвиняемого в Москву. Ему инкриминируют разбой с незаконным проникновением в помещение организованной группой в особо крупном размере; незаконное лишение человека свободы; незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов.

По информации «Интерфакса», участники этой же преступной группы в ноябре 2013 года совершили разбойное нападение на инкассаторов в Ленинградской области. Тогда они похитили порядка 140 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх