На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минпромторг назвал закупочную стоимость вакцин от коронавируса

По информации «Российской газеты», вакцина закупается в соответствии с зарегистрированной в ФАС ценой, исходя из производственных возможностей. Например, у «Спутника V» есть семь производителей, а «КовиВак» делается только на базе Центра им. Чумакова.

Планируется, что объемы производства вакцин от коронавируса будут увеличены к концу 2021 года, в том числе за счет частных инвестиций. Причем к 1 июня количество выпущенных доз должно было составить 57 миллионов, но на данный момент план уже перевыполнен. Произведенные вакцины от коронавируса обошлись бюджету России в 60 млрд рублей.

Согласно прогнозам специалистов, к концу текущего года привиться смогут 68,6 млн россиян или 60% населения страны без учета переболевших коронавирусом. Это позволит выработаться коллективному иммунитету. К настоящему моменту в России вакцинировались более 24 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх