На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Количество госпитализированных с коронавирусом в Москве выросло на 30% за неделю

"Во многих регионах, в том числе Европе, наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Те же самые тенденции отмечаются и в Москве. При этом созданы необходимые мощности для борьбы с инфекцией", - сообщили агентству "Интерфакс" в оперативном штабе. Растет и количество госпитализированных больных, за последнюю неделю их ежедневное число увеличилось примерно на 30%.

При этом московские власти говорят, что город по сравнению с первой весенней вспышкой уже смог накопить опыт борьбы с коронавирусной инфекцией, имеется значительный резерв коечного фонда, который готов к полноценному разворачиванию и приему пациентов в любую минуту. Все клиники обеспечены необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

Но чтобы все же не угодить в больницу, москвичам рекомендуют не забывать о средствах индивидуальной защиты, в первую очередь, в общественных местах и на транспорте. Их призывают соблюдать социальную дистанцию и сократить количество контактов, более бережно относиться к людям старшего возраста, как к наиболее уязвимой для коронавируса группе. Работодателей призвали по возможности вновь перевести сотрудников на дистанционный режим работы. В мэрии напомнили, что каждый день в столице проводится около 70 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус в сутки.

По последним данным, всего с начала пандемии в Москве выявлено уже 280 408 случаев заражения коронавирусом, что составляет более 2% населения города. Число скончавшихся достигло 5 115 человек, но 241 656 пациентов уже выздоровели. За последний день выявлено 1050 новых случаев инфекции.

Рост заражения коронавирусом фиксируется не только в Москве, но и в России в целом, - отмечает газета "Коммерсант". По мнению медиков и властей, увеличение случаев заражения было ожидаемым в условиях наступления осени и нового учебного года. Сегодня президент России Владимир Путин обратил внимание глав регионов на ситуацию с коронавирусом и заявил, что ему "очень бы не хотелось", чтобы страна вернулась к ограничениям, введенным весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх