На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Немецкий спецназ захватил турецкое судно, везущее оружие в Ливию (ВИДЕО)

Корабль направлялся в Ливию, когда на него высадился немецкий спецназ, как пишет Avia.pro, фактически захвативший турецкое судно.

Издание указывает, что как только произошел захват, Анкара тут же связалась с представителями оборонного ведомства Германии и выразила свое несогласие с проверкой груза, находящегося на борту судна. Турецкая сторона также пригрозила Берлину незамедлительной эскалацией ситуации, в результате чего немецкие военные отказались от продолжения спецоперации.

- Мы протестуем против этого несанкционированного и силового акта, - приводит «Репортер» заявление МИИД Турции.

Отметим, что рядом с захваченным кораблем находятся как минимум два судна ВМС Турции.

Telegram-канал «Военный обозреватель» отметил, что Турция и ранее не позволяла проверять судно, шедшее в Ливию.

- Инцидент произошел 22 ноября. Досмотровая группа с фрегата "Гамбург" ВМС Германии, действующего в Средиземном море в рамках миссии Евросоюза по соблюдению оружейного эмбарго в отношении Ливии, высадилась на борт турецкого грузового судна "Rosaline A" в 200 км к северо-востоку от города Бенгази. По данным миссии IRINI, на борту корабля могло быть оружие для подконтрольного Анкаре Правительства национального согласия в Триполи. Сначала всё шло в обычном режиме, но затем Турция по имеющимся каналам связи потребовала от немцев покинуть корабль, запретив проверку, - пишет канал.

Отметим, что ранее подобный инцидент произошел между боевыми судами ВМС Франции и ВМС Турции. Но тогда турецкий фрегат взял на прицел французов. В турецких СМИ писали, что на борту французского корабля были медикаменты, краски и продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх