На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

От ковида в России впервые погибло более 1000 человек за сутки

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперштаба, число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки на 1 002 против 999 днем ранее.

Таких высоких показателей смертности в стране не было еще никогда с момента начала пандемии.

«В частности, в Москве за сутки зарегистрировали 72 смерти, в Санкт-Петербурге — 67, в Краснодарском крае — 41, в Свердловской области — 38, в Башкирии — 36, в Ростовской области — 33, в Ставропольском крае — 32», — говорится в сообщении.

За день в стране выявлено 33 208 случаев новых заражений, а с начала эпидемии заболели уже 7 958 384 человека.

На фоне роста заболеваемости растет нагрузка на медучреждения. Четвертая волна ковида оказалась самой мощной за последние месяцы. Эксперты предупреждают, что в ближайшие 9 месяцев в России лучше не болеть, поскольку врачи просто не в состоянии будут им помочь.

Аналитики прогнозируют, что пик числа заражений придется на 7 декабря с числом активных больных (ещё не выздоровел и не умер) 1.200.000. Для сравнения — предыдущий пик 15 января 2021 года был в два раза ниже: 554.000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх