На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Девять афганских полицейских погибли при атаке талибов

Об этом

местный телеканал 1TV в своем Twitter, ссылаясь на сообщение правивтельства.

Напомним, что в марте “Талибан”* пригрозил вновь начать боевые действия против иностранных войск в Афганистане, если те не выйдут из страны до 1 мая. Президент Америки Джо Байден заявил о выводе войск Соединенных Штатов из Афганистана в той ситуации, когда командование не рекомендовало делать этого. Ранее несколько генералов пытались убедить Байдена в том, чтобы оставить на территории страны военный контингент, и параллельно с этим договориться о мирном соглашении. Байден заявил, что военнослужащие останутся в Кабуле после 11 сентября.

В Кремле же считают, что возвращение «Талибана» во власть - это только дело времени. Той же точки зрения, судя по всему, придерживаются и США. Несколько стран со своими интересами в Афганистане - США, Россия, Пакистан, Иран и в последнее время также Китай - организовали международные конференции с участием Талибана, на которых обсуждалась возможность создания временного коалиционного правительства с участием всех этно-религиозных общин, лидеров провинций и главарей военных формирований страны. Цель - предотвращение гражданской войны после ухода американских войск в сентябре 2021 года.

*запрещенная на территории РФ организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх