На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Депутат, обвинивший приморского губернатора в коррупции, оказался в психбольнице

Напомним, что Ищенко участвовал в выборах главы Приморского края в 2018 году, где его опередил Андрей Тарасенко. Ищенко не согласился с результатами голосования и объявил голодовку. ЦИК аннулировал итоги, но на новые выборы Ищенко уже не допустили. В итоге губернатором был избран Кожемяко. Спустя почти три года, будучи депутатом, Ищенко решил заявить, что Кожемяко якобы предлагал ему два миллиона долларов за отказ от участия в избирательной кампании. По утверждению народного избранника, он передал запись соответствующего разговора в УФСБ.

После этого, 8 мая, Ищенко остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Однако, как сообщает «Восток-Медиа», депутат устроил целое представление — попросил направить вертолеты для спасения, а также связаться с министром обороны России Сергеем Шойгу. Ищенко утверждал, что машина ДПС перекрыла ему путь, в результате чего он применил экстренное торможение и ударился головой. По информации VL.ru, на авто депутата были подложные госномера.

Спустя сутки Ищенко сообщил своим подписчикам в соцсети, что его арестовали «демоны» и везут в темницу. «Я вырываться не буду, потому что не девица я красавица, которая вырывается», — добавил депутат. Позже родственники Ищенко подтвердили, что его забрали в краевой психиатрический диспансер. Как пишет VL.ru, именно они и вызвали медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх