На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

РПЦ устроила работа следователей по изучению останков членов царской семьи

Священный синод Русской православной церкви уже ознакомился с результатами этого исследования, добавил он.

Всего по данному делу следователи собрали материалов на три тома. «Работа проведена очень кропотливая, очень скрупулезная, и, по сути, исчерпывающая. Нам осталось только ознакомится с результатами этой работы и принять соответствующее решение», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Владыка отметил, что первое исследование, которое было проведено ещё в 1990-е годы, было сделано поспешно. С его результатами не дали ознакомиться церкви. В результате к их выводам возникли вопросы. «Нынешние исследования носят исчерпывающий характер. Было выполнено порядка 40 экспертиз, включая генетические, в разных лабораториях, в том числе там, где никто не знал, что это за образцы костной ткани», - добавил он.

Останки царской семьи (последнего российского императора Николая II), а также их свиты были найдены в июле 1991 года в окрестностях Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги. Они были идентифицированы в ходе расследования. 17 июля 1998 года в 80-ю годовщину расстрела они были захоронены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх