На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Принц Чарльз выступил за более широкий допуск посетителей в королевские дворцы

О планах принца Чарльза сообщила британская газета The Sunday Times со ссылкой на "дворцовый источник". По данным СМИ, он хотел бы превратить королевские резиденции из "частных пространств в публичные". Принц Чарльз уже начал консультации с другими членами семьи по поводу своих планов. Королева также поставлена в известность о планах сына.

Речь идет в первую очередь о Букингемском дворце и Виндзорском замке, которые уже принимают посетителей с июля по октябрь, пока королева находится в своей летней шотландской резиденции - замке Балморал. Балморал обычно тоже открыт для ограниченного посещения с апреля по июль. Принц Чарльз же планирует увеличить эти сроки и открыть для публики больше комнат.

Также наследник престола предложил открыть для круглогодичного посещения еще одну частную королевскую резиденцию - Сандрингемский дворец на востоке Англии и собственную официальную резиденцию в Лондоне - Кларенс Хаус.

В апреле сообщалось, что за несколько недель до своей кончины муж Елизаветы II, принц Филипп попросил Чарльза позаботиться о матери и стать главой королевской семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх