На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Иран нанес ответный удар по Азербайджану после атаки дрона-камикадзе

Ранее Иран предупреждал, если военная техника Азербайджана продолжит нарушать границы государства, страна откроет ответный огонь. Предупреждение привели в действие. Ранее Иран сорвал наступательную операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе в ответ на обстрел иранской территории, противник был вынужден отступить. Тогда Баку извинился за то, что снаряды случайно попали на территорию Ирана, и пообещал скорректировать угол обстрела.

"Беспилотник, который сбили сейчас, целенаправленно летел в сторону одного из крупных населенных пунктов на границе. Вероятно, Азербайджан хотел перенести ответственность за атаку на Армению", - пишет avia.pro. Издание предположило, что удар со стороны Ирана пришелся по двум отрядам азербайджанских военных, которые, вероятно, потеряны.

Иран ранее заявлял, что поддерживает в данной войне Армению. Если страна попросит военной помощи, то Иран будет готов ее оказать. Для этого к границе стянули танки и артиллерийские установки.

Война в Нагорном Карабахе длится с конца сентября. Азербайджан пытается отвоевать территорию Нагорного Карабаха, которую считает исторически своей. В конце 80-х республика заявила, что выходит из состава Азербайджанской ССР, с того времени на протяжении почти 30 лет статус этой территории остается неопределенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх