На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Главу "Альянса врачей"* приговорили к году ограничения свободы по санитарному делу

Ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, что привело к массовому заболеванию людей, пишет "Интерфакс".

Теперь Анастасии Васильевой будет запрещено выходить из дома в ночное время, а также выезжать за пределы города Москвы.

Адвокаты главы альянса утверждают, что данный приговор будет обжалован в суде. Своей вины она не признает.

Акции протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального прошли в российских городах 23 января. После нее в отношении десятерых активистов возбудили уголовные дела за призывы участвовать в несогласованных митингах. Помимо Анастасии Васильевой, дела завели также на брата российского оппозиционера Олега, юриста организации Алексея Навального Любовь Соболь и других.

Ранее Анастасия Васильева попросила впредь не ассоциировать ее профсоюз с организациями Алексея Навального, так как сторонники оппозиционера больше не поддерживают профсоюз медиков. "Только нужда в нас пропала — про нас забыли. Использовали и выкинули", - заявила она.

* - организация внесена в реестр НКО, осуществляющих на территории РФ функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх