На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Институте физики атмосферы заявили об окончании зимы

"Думаю, зима уже закончилась и мы в какой-то степени переходим в весну, морозов, я думаю, уже не будет. Даже если будут вторжения холодных арктических масс, то высокое теплое солнышко, ясная погода - и уже все начинает таять», - сказал климатолог.

По его словам, теплая погода сейчас связана с североатлантическим колебанием. Эта тенденция, по прогнозам климатологов, продолжится до конца февраля, а в марте уже наступит и астрономическая, и календарная весна, будет приходить много тепла.

Как прогнозирует Гидрометцентр, уходящая зима может стать самой теплой в Москве за всю историю метеонаблюдений.

В субботу, 15 февраля, Москву ждет облачная погода с прояснениями и до плюс двух градусов тепла, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, добавив, что температура воздуха на пять-шесть градусов превышает климатическую норму.

Синоптики также сообщали о том, что во всей европейской части страны ожидается ранняя весна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх