На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Новый пистолет "Удав" поступит на вооружение в российскую армию

Межведомственная комиссия признала самозарядный пистолет (СП) "Удав" годным к серийному производству.

Производитель планирует, что его примут на вооружение уже в этом году. "Это решение принимает министр обороны. В этом году, считаю, приказ будет подписан, и мы поставим в войска опытную партию",- заявил "РИА Новости" генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков.

Специально для нового пистолета Новосибирский приборостроительный завод создал лазерные целеуказатели видимого и инфракрасного спектра. Предусмотрена возможность установки приспособлений для бесшумной, беззвучной и беспламенной стрельбы, тактического фонаря. Оружие подтвердило свою работоспособность в диапазоне температур от +50 до -70˚С.

Длина пистолета 210 миллиметров, ширина - 36. Снаряженная масса 800 граммов. Питание осуществляется двумя типами магазинов на 17 и 18 патронов. СП входит в состав боевой экипировки "Ратник".

Также в текущем году появится гражданская версия пистолета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх