На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Внутренние авиаперелеты подорожали до 120%

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные сервисов Aviasales, «Туту.ру», Кupibilet и OneTwoTrip.

Направления из Москвы подорожали больше всего. Цена перелета в Набережные Челны увеличилась на 121%, в Томск — на 91%, Нижнекамск — на 88%, Чебоксары — на 46%. Цены на авиабилеты в Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Якутск и Сыктывкар выросли на 30–36%.

На 15% и выше подорожали перелеты из российской столицы в Сочи, Калининград, Казань, Волгоград, Иркутск, Сургут, Симферополь, а также из Сочи в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

В Минтрансе «Известиями» не смогли прокомментировать подорожание билетов по причине того, что ведомство не знакомо с методикой оценки агрегаторов.

Представители агрегаторов с методикой оценки оказались знакомы.

Представитель OneTwoTrip Елена Шелехова рассказала "Известиям", что россияне в условиях закрытых границ выбирают для отпуска отечественные курорты, поэтому спрос на региональные перелеты растет. А в «Туту.ру» сообщили газете, что перелеты по России все равно остаются гораздо доступнее, чем в другие страны.

Позже Минтранс не подтвердил информацию о росте цен на авиабилеты, пресс-служба министерства уточнила, что по некоторым направлений цены на билеты даже снизились.

«Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел. Мы отмечаем уменьшение цен по целому ряду направлений в России»,— заявили в Минтрансе (цитата по РИА Новости).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх