На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Раскулачить миллионы миллионеров? Почему в США не будет социализма

Историк Сергей Волков объяснил в своей публикации, почему надеждам на социалистическое будущее США, о которых так много говорится в последнее время, сбыться не суждено:

«Недавно в ходе диалога о перспективах американского социализма (я полагал, что таковых, к сожалению, в стане геополитического противника не имеется, и по факту "ничего не изменится"), меня упрекнули, что как же не изменится, когда пострадает множество людей.

Но тут имело место непонимание разницы между осуществлением идеи как таковой и неприятностями в ходе ее реализации.

Так, сама марксистская идея (бредовая, как все левацкие покушения на естественный порядок вещей), что править должны самые худшие, самые неуспешные, самые подонки ("пролетариат и беднейшее крестьянство") в декларируемом виде осуществиться не могла - уже потому, что худшие занимали свое положение не просто так, а потому, что на деле такими и были (лучшие выдвигались в более благополучные слои или в "контрэлиту"; ни сам Маркс, ни реализаторы революции в России не были пролетариями, а строить "пролетарское" государство стало возможным только опираясь на остатки «чуждых классов»).

Однако порожденная ею схема социальных предпочтений вполне себе работала и принесла массу неприятностей – от голода до неоправданных потерь в войне (вполне естественных: когда в дальнейшем мужиками по большому счету правили мужики же, иного не ожидалось: это барин во власти иногда бывает "добрым", а мужик с себе подобными всегда "злой"). Эксперимент длиною в человеческую жизнь, разумеется провалился, но да, множества людей (не говоря уже о самых приличных) пострадало.

Так что когда шла речь об американских безумствах, я имел в виду именно то, что не изменится фактическая картина, ну не получится там "отобрать и поделить". А уж чтобы хотя бы на время построить хотя бы такое корявое, как Совок, "социалистическое государство", морально-психологического террора совершенно недостаточно: несколько миллионов "неправильных" людей надо непременно именно УБИТЬ (без этого – ну никак, нигде без этого не получалось).

Поэтому известия о преследованиях противников "прогрессивной идеологии" (полагаю, все-таки несколько преувеличенные) меня огорчают, но не очень впечатляют. Ну пусть буйных негров и всякой "антифы" там примерно столько, как в России когда-то "деревенской бедноты". Ну пусть сколько-то приличным людям заткнут рот и выгонят из фирм и госучреждений на вэлфер (а на их место – сидящих на нем поколениями "угнетенных"?). Ну а дальше-то что? Раскулачат миллионы миллионеров и сотни миллиардеров? Вот тому не бывать, ну процентов на 10-20 налоги повысят – вот и весь "социализм"...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх