На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Подходы к Крымскому мосту подорожают почти на 3,5 млрд рублей

Также увеличатся траты на обеспечение безопасности возводимых сооружений. Перераспределение средств пройдёт с учётом предложений правительства Крыма и Севастополя для эффективного использования средств в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года", сообщает РБК.

Дополнительные средства понадобятся для переноса участка железнодорожного подхода к Крымскому мосту со стороны Керчи, чтобы сохранить уникальный памятник археологии и для устройства насыпей.

О том, что строители железной дороги к мосту наткнулись на древний город Манитра, стало известно в ноябре 2018 года. Тогда археологи обнаружили на этом месте усадьбу времен Боспорского царства.

Напомним, в марте строители соединили над Керченским проливом все пролёты железнодорожной части Крымского моста.

"Завершающим стал пролет между опорами 219 и 220 — это конструкция длиной почти 64 м. Она устанавливалась в проектное положение в несколько этапов. Секции пролета поочередно поднимались кранами. Далее они будут соединяться между собой на высоте с помощью болтов и сварки",— сказал заместитель гендиректора по производству компании-подрядчика Дмитрий Петухов.

Железнодорожную часть моста планируют ввести в строй в декабре 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх