На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

После протестной акции 23 января в Москве арестовали 30 человек

В частности, шесть решений об арестах вынесли по статье о "Неповиновении законному требованию сотрудника полиции" и 24 решения за "Нарушение правил проведения массового мероприятия", - отмечает агентство "РИА Новости". Задержанные арестованы на семь, десять, двенадцать и пятнадцать суток. Также уже присуждены 64 штрафа в размере от 10 до 250 тысяч рублей. "Остальные административные материалы находятся в производстве судов", - отметила представитель Мосгорсуда.

На сайте столичного омбудсмена Татьяны Потяевой предварительно сообщалось о задержании более 1000 человек. В Мосгорсуде говорят, что в суды столицы за двое суток поступило около 900 протоколов об административных правонарушениях 23 января.

В Москве возбуждены также уголовные дела по статьям о применении насилия к представителю власти, перекрытии дорог, уничтожении имущества и хулиганстве. Стало известно имя одного молодого человека, подравшегося с сотрудниками ОМОН на Пушкинской площади Москвы - в сети появился видеоролик, на котором его называют Сайд-Мухаммадом Джумаевым, уроженцем Чечни. Советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов опубликовал в своем аккаунте в Instagram обращение к нему.

По словам Адама Делимханова, он уже успел пообещать с отцом молодого человека и тот заверил депутата, что ничего общего между его сыном и организаторами незаконного митинга нет. Депутат призвал юношу выйти на связь и указал, что глава Чечни Рамзан Кадыров обещает лично разобраться в ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх