На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«Все унесло, и вещи, и машину!» Как ньюйоркцы переживают ураган «Ида» (видео)

Как уже сообщили «Новые Известия», мощнейший ураган «Ида», который обрушился на северо-восток США, вызвал настоящий потоп, в том числе, и в Нью-Йорке. Число жертв наводнения и ливня уже составляет 45 человек.

Сильнее всего от стихии пострадал штат Нью-Джерси, где погибли 23 человека.

В штате Нью-Йорк жертвами урагана стали 15 человек. В штате Пенсильвания ураган унес жизни пяти человек. В Нью-Йорке и Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение.

В социальных сетях создана специальная страничка «Ураган в Нью-Йорке», на которой люди сообщают родным и друзьям о том, что они живы и здоровы, взывают о помощи, предлагают помощь, выкладывают фото и видео сюжеты. Вот только несколько постов из этого паблика:

- Господь явно сердился на нас, посылает пожары, землетрясения, наводнения, ураганы, торнадо, ковид-19, войны, убийства. Мир в смятении. Мы делаем что-то не так. Но церкви закрыты, и мы даже не можем обсудить эту ситуацию, найти какой-то выход. Господи, помоги нам! Скажи моему народу что мы должны сделать!

- Я жив! Но, пожалуйста, помогите!

- Я на Стейтен-Айленде, штат Нью-Йорк, но я потерял все, все унесло. и вещи, и машину. В моем доме два метра воды…

- Из-за урагана мы остались ни с чем, наш дом затоплен.... Будем очень благодарны, если вы поможете нам купить новые матрасы, кровати и бытовые приборы.

- У меня есть детская одежда для новорожденных и подгузники размера N, если какая-нибудь мамочка в этом нуждается. Я нахожусь в Бушвике, штат Нью-Йорк, в районе Никербокер. Вы не одни, мы справимся с этим!

- Если вам нужна одежда или еда, пожалуйста, сообщите нам, мы можем помочь.

- Я чувствую себя ужасно из-за тех 45 человек, которые потеряли свои жизни. Я рад за тех, с кем все в порядке. Это худшее, что я видел в Нью-Йорке.

***

Любопытно также, что в некоторых постах в случившемся обвинили Трампа!.. Поводом для этого послужило то, что именно при нем США вышли из Парижского соглашения по климату. Правда, Байден, выиграв выборы первым делом вернул страну в это соглашение…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх