На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Более 50% граждан считают бесконтактные платежи небезопасными

Как показало исследование аналитического центра НАФИ, более 50% участников опроса считают небезопасными бесконтактные платежи. 44% при этом заявляют о безопасности банковских карт для таких операций, а 38% то же самое сказали о смартфонах. Эти показатели выросли на 13 процентных пунктов с 2018 года.

Что касается других гаджетов, с помощью которых можно бесконтактно расплачиваться, то 29% заявили о безопасности для таких операций «умных» часов, 26% - наручных браслетов, 22% - брелоков.

Доля тех, кто уверены в безопасности бесконтактной оплаты банковскими картами, выросла на 8% - до 76%, смартфонами – на 4% - до 65%. 52% считают удобными платежи часами, 49% - браслетами, 45% - брелоками.

Тем временем, в Центробанке подсчитали, сколько владельцев банковских карт уже столкнулись с мошенниками. Оказалось, среди пользователей «пластика» таковых 48%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх