На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Кемерово при пожаре в нелегальном доме престарелых погибли 20 человек

Спасатели сейчас продолжают разбирать завалы. "По последним данным погибли 20 человек", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

По предварительным данным, причиной пожара могли стать неисправные электрообогреватель или проводка, которая не выдержала напряжения от такого обогревателя. Кроме того, для отопления в доме могли использовать печь, которую, вероятно, забыли погасить на ночь или оставили зажженной специально, чтобы поддерживать тепло в доме.

Как отмечает издание, нелегальный дом престарелых использовался как приют для бездомных стариков. Его организовали при местной протестантской общине. Дом престарелых не был зарегистрирован.

Прокуратура региона начала проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх