На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Ростовской области задержаны участники ячейки террористической организации

"На след подозреваемых спецслужбы вышли в ходе отработки связей ликвидированной в апреле 2018 года ростовской террористической ячейки", - сообщили агентству ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ). Главарь группы на требование остановить его автомобиль вблизи хутора Глинки Родионово-Несветайского района Ростовской области открыл стрельбу из автомата по сотрудникам правоохранительных органов, затем в его машине взорвалось взрывное устройство. Он погиб на месте. В рамках дальнейших неотложных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлены и задержаны в Ростове-на-Дону еще два члена террористической группы".

По данным ФСБ, участники ячейки планировали совершить теракты в местах массового пребывания граждан. Сообщается о возбуждении уголовного дела по статьям "Приготовление к теракту", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов", "Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

"Ранее в Ростове приговорили к длительному сроку заключения Сергея Кучевского за призывы к совершению терактов", - сообщает издание rostovgazeta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх