На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сын Александра Лукашенко попал под санкции США

Как заявили в Минфине, это обусловлено тем, что «режим Лукашенко вопиющим образом пренебрегает международными нормами и благосостоянием собственных граждан». Ограничения стали ответом на миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши. Ответственность за него Вашингтон и Брюссель возлагают на Минск.

Дмитрий Луакшенко - предприниматель, глава центрального совета осударственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» и член НОК Белоруссии - попал под сканкции как «близкий к высокопоставленному и коррумпированному чиновнику», объяснили в ведомстве. Там также напомнили, что его отец - президент Белоруссии Александр Лукашенко - и старший брат Виктор находятся под санкциями с 2006 года. Кроме того, Дмитрий Лукашенко находится под санкциями Евросоюза с июня этого года.

«Президентский спортивный клуб», возглавляемый им, также попал под ограничительные меры Вашингтона.

В санкционный список вошли «Белорусская калийная компания», «Трансавиаэкспорт», «Славкалий» и «Белтехэкспорт», а также ОАО «Агат - электромеханический завод», ООО «Агророзквит», ОАО «140 ремонтный завод», ОАО «Кидма тек», ООО «ГардСервис», ОАО «Пеленг», Государственное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» и три белорусских самолета.

Напомним, что глава МИД Австрии Михаэль Линхарт заявлял, что Евросоюз 15 ноября примет дополнительный пакет санкций против Белоруссии за поставку нелегальных мигрантов к границам Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх