На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Первый канал: в космос полетит Юлия Пересильд

По итогам медицинского и творческого отбора, сообщает Первый канал, Госкомиссия рекомендовала к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко, а в дублирующий экипаж — Алену Мордовину и Алексея Дудина.

Юлия Пересильд должна сыграть главную роль. 36-летняя актриса – звезда Театра наций, лауреат кинопремии «Золотой орел». Снималась в сериалах «Угрюм-река», «Зулейха открывает глаза» и других.

37-летний Клим Шипенко – будущий постановщик фильма «Вызов». Среди его предыдущих работ – ленты «Текст» и «Холоп».

Алена Мордовина полетит в качестве дублерши Юлии Пересильд. 33-летняя актриса известна по фильмам «Ищейка» и «Звоните Ди Каприо».

Снимать фильм будет Алексей Дудин. 40-летний оператор участвовал в проектах «Время первых», «Елки-5», «Движение вверх», «Т-34».

Все кандидаты не позже 1 июня должны приступить к специальной подготовке. Им предстоят испытания на центрифуге, ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, парашютная подготовка. Весь процесс будет освещаться в эфире Первого канала. Старт экспедиции запланирован на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур на корабле «Союз МС-19».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх