На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Илон Маск назвал американскую статистику по коронавирусу недостоверной

"Я считаю, статистика стала ненадежной, когда они начали вносить тех, кому COVID-19 не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, схожие с COVID-19, - цитирует слова Илона Маска агентство РИА "Новости". - Статистика стала липовой, вероятно, где-то в середине апреля. Симптомов, схожих с COVID-19, около сотни. По сути – что угодно".

По словам Илона Маска (на фото) среди сотрудников SpaceX серьезных случаев COVID-19 не было, компания продолжала работать, так как попала под исключения, связанные с национальной обороной. Все 8000 сотрудников работали полный рабочий день, и никто из них не оказался в тяжелом состоянии и тем более не умер, несмотря на то, что предприятия расположены и в Лос-Анджелесе, и в Техасе, и во Флориде. Примерно такая же ситуация и у компании Tesla в Китае, где работает семь тысяч человек.

"Я думаю, когда все уляжется, станет очевидно, все это было гораздо меньшей проблемой, чем люди думали", - заключил Илон Маск. Он и ранее выступал с серией заявлений, призывающих к скорейшей отмене ограничительных мер и тебовал "вернуть людям свободу". Лишать людей возможности покинуть свои дома – это "по-фашистски", - писал предприниматель. "Я бы назвал это насильственным заключением людей в их домах. Не для этого люди приезжали в Америку и строили эту страну", - отметил он. Также Илон Маск называл бывшего министра труда США Роберта Райха идиотом. Так предприниматель прокомментировал заявление политика о том, что Маска не интересует здоровье своих подчиненных во время пандемии.

По официальной статистике тем временем США остаются мировым лидером по числу выявленных случаев коронавируса. Его обнаружили у одного миллиона 588 тысяч американцев. Жертвами заболевания в США стали 95,3 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх