На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Обыкновенный расизм: три факта, которые объясняют события в США

На сайте ВВС появился любопытный материал, наглядно объясняющий причину новой волны протестов в США, непосредственным поводом для которых стало убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Из приведенных графиков, становится ясно, в чем тут дело.

Во-первых, афроамериканцы имеют намного больше шансов быть погибнуть от рук полицейских. Причем процент убитых изменился за последние годы опять же в пользу белого населения.

Во-вторых, афроамериканцы чаще попадают за решетку за правонарушения, связанные с наркотиками, хотя белые американцы употребляют наркотики так же часто.

И в–третьих, афроамериканцы в пять раз чаще оказываются за решеткой, чем белые люди, и в два раза чаще, чем латиноамериканцы.

Так что все сходится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх