На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Роспотребнадзор заявил о росте заболеваемости коронавирусом

На 29 ноября в России за 47 неделю зарегистрировано почти 39 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией указали в ведомстве. Доминирующими вариантами вируса в стране остаются линии "омикрона" ВА.4 и ВА.5, на которые приходится свыше 90% подтвержденных случаев COVID-19.

Также в стране вырос показатель заболеваемости ОРВИ - на 18,5% по сравнению с прошлой неделей. Привились более 45% граждан.

Тем временем в Китае несколько дней подряд фиксируется рекордная заболеваемость коронавирусом. Например, больше всего заболевших за 26 ноября обнаружили в южной провинции Гуандун, где сейчас возводят карантинный центр, рассчитанный на 80 тыс. мест. Сложная ситуация прослеживается в Пекине. В некоторых районах столицы Китая действует частичный локдаун. В тройку по числу заболевших вошел мегаполис Чунцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх