На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Движение на серой ветке московского метро перекрыли второй раз за день

Движение поездов пришлось временно перекрыть от станции «Отрадное» до станции «Савеловская».

«В обратном направлении поезда шли с увеличенными интервалами», — сообщает «Интерфакс».

Вероятной причиной ЧП стало тление шпалы контактного рельса на станции «Дмитровская». Из-за этого около 15:35 на ветке пришлось отключить напряжение. Проблема со шпалой произошла прямо на станции, а не в тоннеле.

Ранее 17 февраля ЧП произошло на станции «Пражская», где один из пассажиров упал на рельсы. Чтобы его спасти, сотрудники метрополитена были вынуждены отключить напряжение контактного рельса.

Из-за ЧП поезда перестали курсировать на участке «Южная» — «Бульвар Дмитрия Донского». Восстановить движение в привычном объеме удалось к 11:10. По данным СМИ, упавшего на рельсы пассажира удалось спасти.

В последние дни московский метрополитен работает с повышенной нагрузкой. Из-за сильного снегопада значительная часть жителей пересела с личных авто на общественный транспорт. Из-за этого пассажиропоток в метро вырос на 18%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх