На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Шойгу: США отрабатывают ядерный удар по России

В ноябре в ходе учений американские стратегические бомбардировщики отрабатывали ядерный удар по России, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на российского министра обороны Сергея Шойгу.

В ходе учения стратегических сил США "Глобал тандер" 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений , — рассказал Шойгу.

По словам российских военных, растет активность американских самолетов у границ России. ВВС США совершили 30 вылетов, что в 2,5 раза большем, чем за тот же период в 2020 году. Самолеты баражировали в 20 км от границы, указал министр обороны.

Растет активность НАТО и на Черном море. Только за сутки 12 ноября в воздух с авиабазы на Сицилии поднялись три американских патрульных самолета Р-8А Посейдон ВМС США. С авиабазы в Румынии вылетал французский разведчик, а еще два американских самолета летели с Кипра и Крита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх