На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дожили! В Новосибирске прошли соревнования по скоростному выкапыванию могил

Такие соревнования должны были пройти в прошлом году в Омске, но организаторам пришлось перенести и место, и время, пишет омское издание Город55.

Жюри оценивает итоговую работу при помощи гроба.

Организаторы заявляют, что соревнования повысят уровень исполнения похоронных работ и привлекут внимание молодежи к профессии работника ритуальных услуг.

Можно, пожалуй, надеяться, что во всем этом мероприятии есть какая-то скрытая метафора, либо имеется какой-то иной смысл для посвященных. В конце концов, велика вероятность того, что данные соревнования - проявление акционизма, столь актуального в рамках современного искусства. Нельзя сбрасывать со счетов и версию о том, что это некий обряд, публично совершаемый каким-нибудь тайным обществом.

Если же это действительно соревнования по скоростной копке могил, и ничего более, то остается лишь одно - катарсис недоумения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх