На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Египет готовится возобновить чартерные рейсы на курорты

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника по СМИ египетской дипмиссии Ахмеда Абдель Моэза, речь идет о возобновлении чартерных рейсов в скором времени, хотя и без указания конкретного числа.

«Скорое открытие чартерных рейсов в Египет ранее анонсировал МИД России», — сообщает «Коммерсант».

Эксперты полагают, что полеты могут начаться после 10 мая.

Прямое сообщение с Египтом было приостановлено в 2015 году как реакция на авиакатастрофу самолета A321 компании «Когалымавиа». Через три года после крушения самолета российским авиакомпаниям разрешили полеты в Каир, однако из-за удаленности египетской столицы от важнейших курортов к восстановлению турпотока это не привело.

Представители российских авиакомпаний отметили, что готовы возобновить полеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, как только власти официально снимут запрет. Одновременно стало известно о возобновлении полетов из России в Эстонию и о планах по открытию границ Италии.

Ранее стало известно, что из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса с 15 апреля Россия прекратила авиасообщение с Танзанией и Турцией. Запрет нарушил планы тысяч россиян, намеревавшихся провести майские праздники на отдыхе на зарубежных курортах.

Как только стало известно о запрете полетов в Турцию, российские отельеры взвинтили цены на размещение отдыхающих в гостиницах Крыма и Краснодарского края. В некоторых районах повышение составило до 50%. В связи с резким взлетом цен на услуги размещения ФАС начала проверку на предмет картельного сговора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх