На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минобороны привлечет живущих в тайге старообрядцев к подготовке спецназа

- Их называют в миру старообрядцы, но они рукастые - могут и дом срубить, и баню срубить, и посеять, и добыть, и приготовить, и коня объездить, - сказал Шойгу в эфире телеканала «Звезда».

Он сообщил, что ведомством открыты специальные центры не только «выживания, но и вообще нормальной жизни».

- Большинство тех, кто живет здесь в тайге, в степи, в горах, они же не выживают, они живут нормальной полноценной жизнью. Я во всяком случае знаю многих таких людей, постарался привлечь их для того, чтобы они учили наших ребят, - отметил министр.

Шойгу добавил, что на 2022 год намечены экспедиции Сил специальных операций в Кемеровскую область, Алтай и Горный Алтай.

- Глубоко уважаемый мной Федор Конюхов сходил один - вернулся, а у нас должно быть много Федоров Конюховых, которые в состоянии эксплуатировать любую технику, владеть максимально широкой гаммой средств связи, навигацией, целеуказанием, целеопределением и многими другими вещами,- объяснил Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх