На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«Единая Россия» поможет регионам реализовать крупные инфраструктурные проекты

После того, как партия соберет все инициативы с регионов, она намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о поддержке инфраструктурных проектов. Об этом сообщил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак. Во время рабочей поездки в Нижний Новгород он ознакомился с программой комплексного развития Нижегородской агломерации.

По словам Турчака, подобные проекты являются «локомотивами роста экономики» в субъектах страны, благодаря им осваиваются новые территории и появляются социальные объекты.

Говоря о поддержке, секретарь Генсовета «Единой России» отметил, что это может быть как прямое бюджетное финансирование через бюджетные кредиты, либо механизм инфраструктурных облигаций. Такой механизм уже начинает функционировать. Но в «ЕР» считают, что срок подобной поддержки должен быть увеличен в два раза — с 15 до 30 лет.

Регионы не могут самостоятельно реализовать крупные инфраструктурные проекты, считает Турчак. В пример он привел развитие южной зоны Нижегородской агломерации. «Экономика проекта такова, что 60% затрат на инфраструктуру может и должно быть закрыто со стороны инвестора, но 40% должно обеспечить государство», — заявил секретарь Генсовета «ЕР».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорит, что возврат в регион вложенных средств за счет налогов может произойти за 30 лет. «Мы прорабатывали инфраструктурные облигации с коллегами из правительства. Сейчас обсуждается вопрос бюджетного инфраструктурного кредита, что тоже возможно», — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх