На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Куда исчез патриотизм Росстата

Росстат исхулиганился вконец пока находился в прямом ведении правительства. Как опубликует цифры, так заместо роста трудового энтузиазма у россиян настроение падало.

Передали в Минэкономики. Понадеялись, мол, отличающийся своим неудержимым оптимизмом в социально-экономических предвидениях министр им кое-что в мозгах подправит.

И, действительно, поначалу ничто тревоги не вызывало. Экономика сразу подскочила, а рост в промышленности превзошёл даже самые смелые ожидания. Премьер приосанился и всем видом стал подчёркивать, что кабинет под его руководством веников не вяжет.

В общем, с цифрами всё стало налаживаться и вдруг …

На весь мир опозорили, паршивцы! В Европе стыдно теперь появиться. И, главное, заглянули ведь туда, куда никто и не просил их заглядывать.

Росстат провёл исследования об условиях жизни в стране и выявил, что около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации и пользуется выгребными ямами!

То есть, в 21 веке, когда страна переходит в цифровую экономику, когда наши ракеты с неуправляемыми траекториями полёта бороздят небо, когда Чубайс вводит Путина в ступор докладами про отечественные НАНОдостижения и т.д.

И в это время, более чем каждый пятый россиянин вынужден 2 раза в день, а некоторые и более, принимать «позу орла», как в пору мрачного средневековья.

Мало того, Росстат даёт и неутешительную динамику. В 2016 году позу орла принимало 23,6% россиян и, следовательно, возможность цивилизованно провести время на фаянсовом унитазе приобретает всего 0,5% россиян в год.

Стало быть, понадобится 45 лет, когда последний россиянин перестанет по утрам торопливой перебежкой рваться к «скворечнику» на огороде?

Да от такого позора надо отдельным нацпроектом избавляться. Причём присваивать нацпроекту номер 1 и приступать к реализации под лозунгом «МЫ — НЕ ОРЛЫ, ОРЛЫ — НЕ МЫ!»

А Росстат, по уму, надо бы в Министерство культуры передать. Там его патриотизму быстренько научат.

И чем скорее, тем лучше. А то они уже заявляют, что у нас треть россиян чуть ли не босиком ходят. Денег, видите ли, у них на вторую обувку нет.

Оригинал здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх