На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Бывший депутат в Приморье присвоил 700 млн рублей на лжеблаготворительности

Милуша обвиняли в двух эпизодах по одной статье – о присвоении и растрате. Речь идет о его деятельности в период с 2009 по 2016 годы, указывает РИА Новости. Тогда, по версии следствия, бывший народный избранник похитил порядка 700 миллионов рублей с помощью фиктивных договоров на оказание юридических услуг и пожертвований на благотворительность. Часть средств Милуш обналичивал.

Суд приговорил Милуша к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он должен будет заплатить штраф в размере 800 млн рублей.

Милуш был арестован в 2018 году. Свою вину он признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его выпустили под залог в прошлом году. Несмотря на арест и уголовное дело, он оставался депутатом краевого заксобрания от партии "Единая Россия".

Напомним, что на протяжении нескольких лет длится расследование в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Накануне стало известно, что с него и подконтрольных ему компаний было взыскано 1,4 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх