На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«Миля Победы»: сибирские моржи почтили память погибших в ВОВ заплывом в ледяной воде

На старт участники вышли под живое исполнение военных песен, в руках у них были портреты родных, участвовавших в ВОВ. После торжественного открытия соревнований спортсмены разделились на четыре команды, каждой из которых предстояло проплыть «милю Победы» — 1650 метров в Енисее, температура воды в котором составляет +2,5 градуса. Таким образом, моржи отдают дань отцам и дедам, которые «не жалели своей жизни, чтобы сделать наше будущее счастливым».

Причем среди участников были и те, кто способен преодолеть всю дистанцию в одиночку. Например, в прошлый раз президент федерации зимнего плавания Алтайского края Олег Чекушин самостоятельно проплыл 1650 метров в ледяной воде.

В этом году первое место в «Миле Победы» заняла команда «Моржи Сибири», в которую вошли моржи из красноярского клуба «Мегапололюс», а также Алтайского края и Тюмени. На втором месте оказалась сборная под названием «Ангара Енисей» — это спортсмены из Красноярска и Иркутской области. Третье место — у «Моржей Енисея», в числе которых жители Красноярска и Новосибирска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх