На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Линию метро дотянут до московского аэропорта "Внуково" к 2023 году

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев говорит, что строительство участка Калининско-Солнцевской линии столичного метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить через два года. Пока конечной станцией этой линии является открытая в 2018 году "Рассказовка". Отсюда до аэропорта "Внуково" по прямой около трех километров, но участок метро будет идти не прямо и окажется длиннее - около пяти километров.

Станция метро была запроектирована еще при строительстве железнодорожного участка с подземной платформой для аэроэкспрессов "Аэропорт Внуково", открытой в 2005 году. Станцию тогда планировалось построить параллельно ей, с выходами в те же самые подземные переходы.

По словам Андрея Бочкарева, этот участок метро хоть и короткий, но непростой, он пересекает реку Ликова, в связи с чем возникла необходимость строительства метромоста на перегоне "Пыхтино" - "Внуково". Станция "Пыхтино" будет еще одной на участке, между "Внуково" и "Рассказовкой". Сейчас возведение метромоста уже вышло на финишную прямую.

Станцию метро "Внуково" по-прежнему планируется интегрировать с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой. Благодаря продлению линии аэропорт "Внуково" станет первой воздушной гаванью московского региона со своей станцией метро.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх