На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Росавиация запросила документы о сертификационных испытаниях SSJ-100

Как уточняют в Росавиаци, первичную сертификацию самолётов этого типа проводил именно МАК, сообщает "Интерфакс".

Ранее специалисты раскритиковали предварительные выводы о катастрофе SSJ-100. Сообщалось о том, что к крушению самолёта Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту "Шереметьево" могли привести действия экипажа.

Как считают источники газеты "Московский комсомолец", такие выводы нельзя считать однозначными и не следует возлагать всю вину за произошедшее на пилотов, не обращая внимания на выявленные в результате катастрофы технические проблемы лайнера, пишет издание.

Источник признает, что в слишком жёсткой посадке лайнера существует вина экипажа, при этом отмечая, что к пожару привели конструктивные недостатки самолёта Sukhoi Superjet 100, среди которых - расположение топливного бака над шасси. По словам собеседника, "когда в результате слишком жёсткой посадки подломилась стойка и шасси отлетели, они вырубили кусок силового лонжерона крыла. Это силовая часть крыла, где закреплён ещё и топливный бак. И как только лонжерон ударом шасси был выломлен, из бака хлынул керосин. Это в результате и привело к пожару. Но по требованиям норм лётной годности такой сценарий должен быть исключён, — сообщил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх