На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Лайки дороже жизни: Россия попала в тройку лидеров по числу смертей во время селфи

Исследование опубликовано в Journal of Travel Medicine. Согласно нему, с 2008 года по настоящее время от селфи серьезно пострадали 433 человека, 379 из которых погибли. Треть из них были путешественниками и делали снимки во время отдыха.

Больше всего случаев гибели людей во время съемки было зафиксировано в Индии. На эту страну пришлось 26% погибших. На втором месте США. Здесь было зафиксировано 10% смертельных случаев во время фотографирования. Замыкает тройку лидеров антирейтинга Россия, на которую приходится 8,7% случаев.

Чаще всего люди погибали, падая с высоты. По этой причине погибли половина из тех, кто делал опасные снимки. Причем 17 таких случаев пришлось на падение с водопада.

В трети случаях гибель наступала при неосторожности на транспорте. 56 случаев пришлось на фотографирование на поездах. Еще 13,5% любителей красивых фотографий утонули.

Ученые отмечают, что первый документально подтвержденный случай гибели во время селфи был в 2008 году. За 11 лет число ежегодно погибающих в погоне за красивыми фотографиями достигло 68. В период распространения коронавируса в 2020 году число умерших сократилось до 37 случаев, а по мере восстановления туризма в 2021-м снова выросло до 31 случая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх