На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

МЧС посоветовало тушить горящий жир стиральным порошком

В ведомстве рассказали, что загоревшийся жир на кухне правильнее всего тушить стиральным порошком или землей из цветочных горшков. При этом нельзя использовать воду, так как кипящее масло может разбрызгаться на еще большей площади, сообщает «РИА Новости».

Задымление в подъезде дома лучше пересидеть в квартире. При этом щели нужно закрыть мокрыми тряпками и постараться привлечь внимание прохожих.

При задымлении лифта нужно быстро его покинуть и заблокировать вход, чтобы другие жильцы также не стали им пользоваться, не забыв сообщить о случившемся диспетчеру.

В МЧС рассказали, что необходимо до прибытия пожарных поливать водой входную дверь, если она загорелась. При пожаре внутри квартиры необходимо выключить газ и электричество и тушить огонь подручными средствами, не окрывая ни в коем случае окон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх