На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Спрос на аренду коммерческой недвижимости вырос на четверть с начала года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на аренду вырос на 12% и на 5% увеличился интерес к покупке недвижимости.

Наиболее востребованными оказались помещения свободного назначения. На них пришлась половина заключенных сделок с коммерческой недвижимостью в январе-марте этого года, свидетельствуют данные исследования «Авито.Недвижимость». На четверть увеличился спрос на склады по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С восстановлением спроса увеличились и цены на аренду, и на покупку коммерческой недвижимости. Цены на аренду выросли в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость продажи коммерческих квадратов выросла на 25%. Самыми дорогими и для аренды, и для покупки оказались торговые площади. Средняя стоимость квадратного метра такой недвижимости оценивается в 61,6 тысячи за квадрат при покупке, и в 892 рубля за квадрат при аренде. Заметно выросла средняя стоимость покупки и аренды офисных помещений. За квадрат при приобретении данной недвижимости придется заплатить в среднем 60,1 тысячи рублей и тысячу рублей отдать при аренде недвижимости.

Объем предложения на рынке аренды также увеличился в январе-марте этого года на 15% по сравнению с январем-мартом 2020-го. При этом количество предложений о продаже осталось неизменным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх