На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Путин продлил срок службы высшим офицерам до 70 лет

Путин подписал закон о возможности продления срока службы высших офицеров при достижении ими предельного возраста: «Закон снимает ограничения при продлении срока контракта о прохождении военной службы до 70 лет для военнослужащих, имеющих воинское звание маршала РФ, генерала армии, адмирала флота. С наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими, имеющими указанные воинские звания, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы на срок, установленный решением президента», сообщает Finanz.ru

Это решение еще раз подтверждает: Россия, беря пример с позднего СССР, уверенными шагами направляется сторону геронтократии. Напомним, что весной этого года новое ограничение на предельный возраст несения государственной службы получило родное чиновничество: для них он был изменен с 65 до 70 лет. Тогда представитель президента в Госдуме Гарри Минх уверял, что эта мера коснется «очень узкого круга людей».

Теперь сделано фактически то же самое, поскольку в пояснительной записке к новому закону было сказано: «В отдельных случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх