На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В непризнанной ДНР пообещали полностью прекратить огонь на линии соприкосновения

"Мы переходим к полному и бессрочному прекращению огня. Всем военнослужащим Народной Милиции с 00:01 часов, 27 июля 2020 года запрещено использование любого вооружения, включая стрелковое оружие", - говорится в сообщении ведомства самопровозглашенной ДНР. Эта информация доведена до всех местных военнослужащих, изданы соответствующие приказы.

Ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала детали договоренностей, достигнутых в Минске. В соответствии с ними, с 27 июля как украинской армии, так и противостоящей ей вооруженным формированиям в Донбассе запрещено применять огонь, а том числе снайперский, совершать наступательные и разведывательные действия. Также ОБСЕ предложила создать механизм реакции на возможные нарушения режима прекращения огня. Ответный огонь будет разрешен лишь после безуспешной попытки использовать этот механизм, - отмечает телеканал "Дождь". Как сообщает агентство РИА "Новости", также в ДНР пообещали открыть пункты пропуска на территорию, контролируемую украинскими властями. Ранее они закрывались из-за ситуации с пандемией коронавируса COVID-19.

В начале июля первый премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай неожиданно заявил, что в скором времени она, как и другая непризнанная республика Донбасса - ЛНР, войдет в состав России. На это заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, ответственный за украинское направление, сообщил что у Кремля таких планов нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх