На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минздрав изменил список препаратов для лечения коронавируса

Над новой версией рекомендаций работали более 100 экспертов. Они проанализировали эффективность различных препаратов. По итогам исследования эксперты одобрили применение «перспективных и в достаточной степени изученных» лекарств, а препараты, показавшие невысокую эффективность, исключили из списка.

Так, для больных коронавирусом, находящихся на стационарном лечении, рекомендовано применение иммуноглобулина человека. Для упреждающей противовоспалительной терапии у взрослых возможно использование глюкокортикостероида в форме порошка для ингаляций. А вот гидроксихлорохин был исключен из списка рекомендованных к назначению препаратов для лечения коронавируса.

Таким образом, в перечне значатся фавипиравир, ремдесивир, иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа и умифеновер.

Вместе с тем, были обновлены рекомендации по оказанию помощи больным с сахарным диабетом. Также рекомендации дополнены информацией о вакцинах от коронаивруса «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Новая версия рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса направлена в регионы для использования на практике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх