На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Павел Дуров: казанский стрелок раскрыл свои планы в Telegram за 15 минут до трагедии

Другие подписчики появились в канале уже после трагедии. Модераторам Telegram удалось заблокировать группу за призывы к насилию в течение часа после первых жалоб. Однако Дуров признает, что даже если бы канал Галявиева был выявлен правоохранителями до инцидента, то вряд ли им удалось бы предотвратить трагедию за «столь короткое время». По словам основателя Telegram, «преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики».

«Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани — искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

Он также считает, что подобные трагедии не должны быть поводом «для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь».

Напомним, что 19-летний Галявиев 11 мая открыл стрельбу по находившимся в школе № 175 в Казани. В результате происшествия погибли девять человек, в том числе семеро детей. Сегодня, 12 мая, их похоронили. Пострадали 23 человека, двое детей на данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии. Восьмерых раненых отправят на лечение в Москву. На допросе стрелок заявил, что несколько месяцев назад осознал себя богом. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Известно, что еще в 2020 году у подростка выявили заболевание головного мозга. Сейчас он находится в неадекватном состоянии, что мешает следствию проводить оперативные мероприятия с ним. В скором времени стрелку изберут меру пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх