На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минстрой изменит правила строительства для профилактики выпадения детей из окон

Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова во время Актового дня в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии.

"В России даже не велась статистика выпадения детей из окон (...). С Леонидом Михайловичем (Рошалем - Ред.) мы вышли в СМИ и вышли с целым рядом требований. МВД теперь будет вести статистику наконец-то, изменит 180-ю форму (форму статистической отчетности № 180 "Несовершеннолетние" - Ред.), будем знать масштаб проблемы. Минстрой изменит свои регламенты. И с этого момента обязательна будет установка замков на все окна", - сказала она, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, кроме того, в Своды правил будет внесен ряд изменений и дополнений. В частности, планируется строго определить высоту ограждений наружных лестничных маршей и площадок, балконов, лоджий, террас, кровли, которая должна будет составлять не менее 1,2 метра; при этом внутренние лестницы должны будут иметь ограждения с поручнями высотой не менее 0,9 метра.

"Нам остаётся только дождаться законодателей, когда соответствующие изменения будут внесены в федеральные законодательные акты", - добавила Кузнецова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх